Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Экономим на электричестве правильно

Экономим на электричестве правильно

Экономить электроэнергию в современном мире достаточно не просто. Ведь большинство новейших моделей бытовой техники могут наматывать приличную сумму за несколько часов своей работы. Но если установить правильный счетчик электроэнергии, то можно грамотно экономить расход электроэнергии.

Для экономии электроэнергии необходимо установить двухтарифный счетчик. Принцип его работы, схож с обычным счетчиком, но если распределить часть расхода дневной электроэнергии на ночную, то вы сразу же почувствуете разницу. Дело в том, что ночью стоимость 1кВт электроэнергии стоит намного меньше, чем в дневное время. Таким образом, устанавливая такой счетчик, вы можете подключать крупную бытовую технику, например, стиральную машинку, в ночное время. Почему в ночное время тариф дешевле?

Дело в том, что пик потребления электроэнергии наблюдается с 7 до 10 утра и с 7 до 11 вечера. Сильная нагрузка на электроподстанции влечет за собой быстрый износ деталей, который ведет к скорому капитальному ремонту. Для того, чтобы разгрузить электроподстанции были разработаны двухтарифные счетчики. При использовании такого счетчика стоит помнить, что дневной тариф у вас будет выше, чем при использовании обычного счетчика, но после 11 вечера для вас наступает льготное время. Пожалуй, эти показатели можно считать достоинствами этого счетчик.

Но, к сожалению, также есть и небольшие недостатки. Перед установкой двухтарифного счетчика проверьте стоимость ночных и дневных тарифов вашего региона. В каждом регионе стоимость 1кВт в дневное и ночное время разнится. Кроме того, после установки такого счетчика следует правильно распределить время использования бытовой техники, чтобы ощутить реальную его пользу.

В любом случае пред покупкой двухтарифного счетчика стоит взвесить все «за» и «против» данной покупки. Большой выбор электрических счетчиков можно посмотреть в каталоге интернет-магазина «Магазин Электрики Купить». Качественная продукция, доступная цена и компетентные советы сотрудников помогут вам окончательно определиться с выбором модели.

Для оформления заказа на покупку счетчика электроэнергии звоните по телефону +7 (499) 755 92 54.