Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Плюсы и минусы беспроводных звонков на дверь

Плюсы и минусы беспроводных звонков на дверь

Беспроводные дверные звонки стали очень популярными в наше время. Суть работы беспроводного звонка мало чем отличается от работы обычного звонка, единственное различие, что сигнал передается не по кабелю, а через прием радиоволн, которые образуются при нажатии на кнопку. Конечно можно долго описывать работу этих звонков, но для нас главным приоритетом является наличие положительных и отрицательных характеристик у этого вида дверного звонка.

Рассмотрим для начала положительные характеристики.

·         Полное отсутствие проводов это, пожалуй, главный плюс данного вида. Вам не потребуется тянуть метры кабеля, чтобы произвести установку дверного звонка. Особенно если вы собираетесь установить дверной звонок на воротах частного дома. Вам не придется портить вид интерьер вашего помещения из-за кабеля, который необходимо будет как-то замаскировать.

·         Самый легкий способ монтажа (демонтажа). Эта вид дверного звонка достаточно прикрепить в необходимое место и настроить систему. Точно также его легко перенести в другое место, где по вашему мнению он будет смотреться лучше и сигнал будет звучать четче.

·         Простота в использование. Этим звонком одинаково легко и удобно пользоваться и хозяевам дома, и гостям.

·         Привлекательный дизайн. На прилавках магазинов большое количество беспроводных дверных звонков отличающиеся расцветкой, формой и корпусом, который представлен в различных вариантах. Дверной звонок будет гармонично смотрится как снаружи дома, так и внутри.

У каждой техники помимо положительных характеристик присутствуют и отрицательные. Но в данном случае недостатки присуще, пожалуй, только тем моделям, которые отличаются низким качеством производства. В вопросе выбора дверного звонка цена и производитель – это главный показатель качества и надежности. Итак, к недостаткам можно отнести:

·         Не качественное крепление. Особенно это актуально для моделей, которые крепятся на липучке. При неправильном монтаже или ввиду некачественной липучки модель может упасть с установленной высоты и основательно повредиться.

·         Многие из беспроводных звонков получают питание от батареек. В таком случае необходимо как можно чаще следить за состоянием зарядки и своевременно их менять, чтобы сигнал не пропал и был четким. При этом стоит отметить, что расход энергии у них достаточно высок, поэтому менять батарейки придется часто.

·         Данный вид дверных звонков чаще всего подвергается вандализму со стороны несознательных граждан и малолетних детей.

·         Отсутствие сигнала может возникнуть в случае сбоя механизма. В этом случае звук не будет воспроизводиться, хотя вы при этом активно будете нажимать на кнопку.

Для того чтобы уменьшить количество недостатков, нужно ответственно подойти к выбору дверного звонка. Если у вас остались вопросы, то обязательно наберите номер нашей компании «Магазин Электрики Купить» - 8 (499) 755 92 54, и наши опытные консультанты помогут вам подобрать оптимальный вариант беспроводного дверного звонка, чтобы он прослужил вам долгое время.