Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

А зачем он нужен?

А зачем он нужен?

Сегодня довольно часто перед входной дверью квартиры, дома или другого объекта устанавливают белые шкафчики с переключателями. Часто доступ к ним закрыт, а ключ имеется у владельца квартиры или у сотрудника электромонтажной компании. Что это за ящики и как для чего они нужны, расскажем в этой статье.

Мал да удал

Электромонтажные работы на любом объекте, будь то жилой дом или офис компании, не обходятся без установки распределительного щитка. Многие задаются вопросом для чего он нужен, ведь раньше все хорошо справлялись и без него. На самом деле благодаря этому устройству вы обеспечиваете свою безопасность и целостность объекта. Кроме того, благодаря такому устройству пользоваться электросистемой довольно просто. 

Для чего же используют такие распределительные щитки?

  • Во-первых, в случае необходимости замены розетки или выключателя вам не придется отключать всю квартиру от подачи электроэнергии. Вы можете спокойно отключить только то помещение, в котором будут вестись работы;
  • Во-вторых, установка распределительного щитка гарантирует безопасность электроприборов, используемых в помещении. Дело в том, что они не выйдут из строя из-за резкого скачка напряжения. Так как подача электроэнергии осуществляется равномерно. При резком скачке щиток отключит подачу энергии в это помещение и возгорание не произойдет;
  • В-третьих, такой щиток спасает человека от удара током. Это, пожалуй, самый главный пункт.

Большой выбор

Мы уже писали, что лучше устанавливать качественное оборудование. Распределительные щитки представлены в каталоге интернет-магазина «Магазин-Электрики-Купить». Оформить покупку можно онлайн или по телефону.