Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Для чего нужно заземление?

И маленькие и взрослые знают, что играть с электричеством нельзя. Электричество должно быть проведено грамотно, чтобы человек мог безопасно им пользоваться. Кроме того, важно, чтобы было проведено грамотное заземление. О том, что это такое и для чего нужно, мы рассказали в этой статье. 

Определение и главные моменты

Для начала стоит дать определение этому процессу. Итак, заземление— это специальное устройство, благодаря которому осуществляется защита человека и животного от поражения электрическим током в доме или на другом объекте. Уже из определения становится ясно, что основная задача заземления заключается в безопасной эксплуатации электрики.

Хорошее заземление обязано выполнять две основные задачи:

  • снижать напряжение прикосновения;
  • отключать тот участок проводки, где возникла утечка открытого тока. При этом важно, чтобы процесс осуществлялся автоматически.

Для проведения грамотного заземления важно, чтобы специалист был профессионалом и использовал специальное оснащение.  Все необходимое можно купить у нас в магазине.

В наличии и под заказ

Все необходимое для электрики, в том числе и для осуществления заземления, представлено в нашем каталоге. Каталог “Магазин-Электрики-Купить” предлагает качественный товар по доступным ценам.