Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Их ценят специалисты и обычные пользователи

Их ценят специалисты и обычные пользователи

Люди нуждаются в электричестве. Это непросто источник света. С его помощью мы используем различные гаджеты, бытовую технику, а с недавнего времени и заряжаем автомобили. Естественно, для поддержки работоспособности электросетей специалисты используют много инструментов. Одним из часто применяемых устройств можно назвать токоизмерительные клещи.

Все плюсы и минусы

Клещи используют для замера силы тока. Правда, они работают по не общедоступному принципу, а именно по разрыву цепи, а измеряют интенсивность магнитного поля. Такое поле всегда образуется вокруг проводника.

Токоизмерительные клещи появились относительно недавно. Естественно, есть противники такого агрегата и его сторонники. Мы не относимся ни к какой из групп, но хотим вам рассказать о достоинствах и недостатках такого агрегата.

  • Достоинства. Устройство имеет небольшие размеры, но при этом пользоваться прибором очень удобно и просто. Измерения прибор выдает точные. Его также использует для замера высоковольтных цепей и изатоков;
  • Недостатки. Есть у таких приборов и недостатки. Хотя при правильном подходе их можно не учитывать. Например, клещи реагируют на электромагнитное поле. Кроме того, на рынке появилось очень много контрафактной продукции, которая быстро выходит из строя и работать с ней нецелесообразно.

«Нет» подделкам

Если вы хотите приобрести качественную продукцию, то загляните в раздел нашего интернет-магазина. Клещи от производителя по доступным ценам есть в каталоге. Мы предлагаем оригинальный товар. Сертификаты качества имеются в наличии.