Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Классификация по степени защиты от воды

Электроустановочные изделия есть в каждом доме. К этой группе элементов относятся такие изделия, как розетки, выключатели, термостаты, регуляторы и так далее. Конечно же, они отличаются по разным параметрам, но в этой статье мы разберем отличия по степени защищенности от воды.

А что так можно?

Еще несколько лет назад мало кто мог установить такие устройства в ванной комнате или в другом помещении повышенной влажности. Открытого контакта с водой у этих изделий быть не должно. Однако производители нашли путь к решению данной проблемы. Теперь на рынке представлены розетки и выключатели, которые отличаются по степени защиты от влаги. 

Можно приобрести электроустановочные устройства:

  • Обычные;
  • Без защиты;
  • Брызгозащитные;
  • Струизазитные. 

Уже из названия становится понятно, что первые две категории нельзя устанавливать в местах с высоким коэффициентом влажности. А вот две другие категории можно, но с ограничениями. Брызгозащитные устройства защищают от брызг воды, которые могут случайно попасть на панель. А вот струизащитные способны выдержать большой поток воды и не выйти из строя. 

Вне зависимости от того, какие устройства вы выберете, главное, чтобы они были качественными. Такие электроустановочные модели можно купить в нашей компании.

«Магазин-Электрики-Купить» предлагает вам широкий выбор электроустановочных изделий от производителя. У нас представлены модели, соответствующие стандартам качества. Стоимость зависит от параметров выбранного товара. Оформить заказ можно на сайте или по телефону.