Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

О плюсах и минусах точечного освещения

О плюсах и минусах точечного освещения

Раньше для освещения дома использовались только люстры. Сегодня ассортимент изделий, используемых для освещения дома, значительно увеличился. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о самом модном варианте. Речь пойдет о спотах, а если быть точнее о преимуществах и недостатках этого варианта.

Что это такое?

Для начала дадим краткое описание этого элемента. Спот - это светильник, который обеспечивает направленное или рассеивающее освещение. Если говорить более простыми словами, то это точечный прибор, которые дает мягкий ненавязчивый свет. 

К основным преимуществам такого варианта можно отнести:

  • Организацию локального освещения. Спот отлично подходит для тех случаев, когда нужно осветить не всю комнату, а определенную зону. Например, в гостиной это может быть кресло в углу, а на кухне - зона плиты;
  • Зонирование. Их используют также для зонирования пространства. Благодаря таким светильникам, можно визуально разграничить помещение на разные участки. Смотреться такое оформление будет очень стильно;
  • Декор. Споты также используют в качестве декора. Такой креативный подход всегда смотрится выигрышно. Он акцентирует внимание на положительных моментах и скрывает общие недочеты. 

Говоря про положительные стороны, нужно упомянуть и про недостатки такого освещения. К счастью, их у спотов вообще нет. 

Заказать здесь

Выбрать споты и купить их можно в нашем интернет-магазине. В раздел Освещение для дома вы найдете все самое интересное.