Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Очень сложный выбор

Если вы планируете проводить ремонтные работы, то рекомендуем вам обратить внимание на нагревательные маты. С их помощью можно создать эффект теплых полов. В помещении будет тепло, даже если внезапно радиаторы отопления перестанут функционировать в штатном режиме. Как их выбрать так, чтобы они равномерно обогревали все помещение? Об этом и поговорим в нашей сегодняшней статье. 

Площадь и мощность

Два главных параметра выбора — это площадь и мощность устройства. Поговорим о каждом параметре детально:

  • Площадь. Для начала стоит сказать, что такие элементы реализуются определенными размерами. Их нельзя подрезать или укоротить. Именно поэтому важно, выбрать тот размер, который будет соответствовать параметрам вашего помещения. Кроме того, нужно подобрать количество так, чтобы минимизировать “пустоты”. Это те участки, где будет отсутствовать нагревательный мат. Соответственно там не будет тепло;
  • Мощность. После того как вы определились с нужными размерами, важно определить мощность устройства. Но здесь можно обойтись без сложных математических вычислений. Достаточно определить все зоны, которые нуждаются в обогреве и выбрать нужное количество элементов. Так, на 1 кв.метр необходимо 120 Вт/м2 – для комфортного обогрева, 140-150 Вт/м2 – для холодных помещений и помещений на первых этажах, не менее 150 Вт/м2 – для основного обогрева.

Как видите, нет ничего сложного. В любом случае в компании “Магазин-Электрики-Купить” сотрудники помогут вам подобрать нагревательные маты, соответствующие вашим запросам.

Только качество

У нас представлены оригинальные изделия от ведущих производителей. Стоимость зависит от количества нагревательных матов. Свяжитесь с менеджером, если у вас остались вопросы, и он с радостью на них ответит. Оформить заявку можно онлайн или по телефону.