Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Сложный выбор

Сложный выбор

Сегодня без электричества не обходится ни один объект. Подача и потребления объектом электроэнергии регистрируется с помощью счетчика. Данные передаются в организацию, которая и выставляет счет на потребление энергией владельцу объекта. Сегодня мы хотим поговорить о видах электрических счетчиков.

Рынок богат на выбор

На сегодняшний день счетчики классифицируются по нескольким типам, а именно по конструкции, по подключению, а также по измерительной величине. В сегодняшней статье мы поговорим о классификации счетчиков по типу конструкции. Выделяются:

  • Индукционные. Сейчас этот вариант не очень популярен, так как вытесняется постепенно с рынка более современными моделями. Способ работы прост. Он вычисляет количество энергии за счет магнитного поля неподвижных токопроводящих катушек, которые оказывают влияние на подвижный элемент из проводящего материала;
  • Электрические. Это вариант сейчас очень востребован. Основным преимуществом такого типа считают возможность учета энергии по дифференцированным тарифам. Говоря простыми словами, такой счетчик может запоминать и показывать количество использованной энергии в определенное время;
  • Гибридные. Их используют очень редко, так как устройство представляет собой работу сразу двух возможных вариантов вычислительных приборов.

В любом случае, каждый потребитель выбирает то устройство, которое соответствует его требованиям.

Выбор за вами

Вы можете подобрать вариант счетчика в каталоге нашего интернет-магазина. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. Менеджер компании расскажет вам о продукции и ответит на все ваши вопросы.