Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Эволюция настольных ламп

Эволюция настольных ламп

Впервые настольные лампы появились еще в древнем мире у римлян и греков. Но не стоит думать, что они сразу выглядели привычным для нас образом. В то время - это были примитивные сосуды, наполненные маслом.

Настольные лампы эволюционировали вместе с человечеством и уже в середине девятнадцатого века вместо масла человек стал использовать керосин. Керосиновые лампы быстро набирали популярность. Во многих отдаленных районах России до сих пор используют керосиновые лампы, правда, их современные модели. Главным преимуществом керосиновых перед маслеными лампами можно считать практически полное отсутствие копчения помещения.          

Переломным моментом в истории настольных светильников произошел с началом производства ламп накаливания. Инженеры того времени быстро приспособили эти лампы для использования, и они полностью вытеснили керосиновые лампы. Конечно, использование ламп накаливания изменило не только технологию применения, но и дизайн моделей. Они усовершенствовались, обрели интересные формы и т.д.

Современные модели настольных ламп поражают не только своим дизайном, но и предназначением. Настольные лампы бывают офисные и классические. Оба варианты представлены широким ассортиментом на прилавках магазинов.

Если вы хотите приобрести настольную лампу от производителя недорого, то загляните в каталог нашего интернет-магазина. Мы постарались собрать для вас самые популярные модели, отвечающие всем запросам покупателей.

С интернет-магазинов «Магазин Электрики Купить» вы сможете приобрести качественные настольные лампы по доступным ценам.