Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Дополнительные способы обогрева вашего дома

Дополнительные способы обогрева вашего дома

Погода на улице достаточно холодная и многие уже позаботились о дополнительных мерах обогрева. Широкий выбор самых разнообразных моделей порой приводит нас в полное замешательство. Но все же большинство покупателей отдают свое предпочтение электрическому конвектору. Что это такое, какой основной принципы его работы, и какая модель лучше, попытаемся разобраться в этой статье.

Одним из популярных на сегодняшний день бытовым отопительным прибором можно считать электрический конвектор. Работает он по принципу естественной циркуляции воздуха. Не стоит путать электрический конвектор с масляным обогревателем. Это абсолютно разные технические устройства. Они не только отличаются принципом работы, но также и внешним видом. В отличие от масляного радиатора, электрический конвектор имеет плоский корпус. Основными элементами данной техники считаются: нагревательный тэн, термостат, контрольный датчик, две решетки и таймер. Одна решетка располагается наверху конструкции, другая внизу, а между ними расположен тэн. Он не перегревается за счет установленного контрольного датчика.

Сейчас поближе познакомимся с внутренним процессом работы данной техники. Как мы уже говорили ранее в этой техники происходит постоянная циркуляция воздуха. Холодный воздух поступает через нижнюю решетку и проходя через тэн, нагревается и выходит на поверхность.

На сегодняшний день на прилавках магазинов выставлено большое количество самых разнообразных электрических конвекторов. Встречаются настенные, напольные и универсальные конвекторы. Следует отметить, что настенные конструкции более мощные, чем их напольные аналоги. А вот напольные варианты лучше всего устанавливать или под подоконник, имитируя радиаторы или же вдоль стены.  

Если вы заинтересовались это техникой, советуем Вам заглянуть в каталог интернет сайта «Магазин Электрики Купить». Здесь вы обязательно подберете электрический конвектор, подходящий Вам и по индивидуальным характеристикам, и по вашим финансовым возможностям.

Звоните нам по телефону и у вас в доме снова станет тепло и уютную.