Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Рубильники ABB для электрического тока

Рубильники ABB для электрического тока

В наше время очень важно, чтобы жилые дома, предприятия и гос. учреждения бесперебойно получали электроэнергию. А за счет большой нагрузки на линии электросети и некачественного оснащения, часто происходят скачки напряжения и перебои в подаче электроэнергии. В результате чего оборудование, которое подключено к таким сетям может дать сбой или вообще выйти из строя. Дабы уберечь технику, которая несомненно пострадает, сеть оснащают элементом размыкающей (замыкающей) цепи разной мощности. На прилавках магазинов, занимающиеся продажей приборов для электриков можно найти огромное количество таких приборов, отличающиеся своим цветом, формой, а также материалом изготовления, но принцип работы у них практически одинаковый. Сегодня мы рассмотрим рубильники ABB.

В чем заключается его главная функция? Он является тем предохраняющим элементом, который защищает оборудование, подключенное к электросети от скачков напряжения. Данная модель легко монтируется и обладает надежной конструкцией. Монтаж рубильника ABB должен проходить только на той поверхности, которая надежно защищена от влаги, т.е. внутри помещения, чтобы избежать контакта с дождем и снегом.

Обычно прибор устанавливается на dip-рейку в вертикальном положение при помощи вспомогательных крепежей. Для того чтобы подсоединить к рубильнику ABB дополнительные провода применяются клеммы. Они также фиксируются на dip-рейку.

Расскажем о главных моментах, на что стоит обратить внимание при установке рубильника ABB. Во – первых, при присоединении рубильника, индикатор включателя должен быть снизу. Во - вторых, обязательно обратите внимание на целостность корпуса выключателя. Не устанавливайте прибор если корпус деформирован или поврежден. В – третьих, убедитесь, что данный рубильник соответствует монтированной сети, для этого стоит обратить внимание на его маркировку.

Если у вас остались вопросы относительно рубильников ABB, то наши консультанты с радостью ответят на них и помогут подобрать правильный прибор, который прослужит вам долгое время.