Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Защита от электричества

Защита от электричества

Уже с момента появления электричества человечество стало задумываться о безопасности. Важна была безопасность не только объекта, подключенного к электричеству, но также электросетей и устройств от токовых перегрузок. Думали долго, но решение было найдено.

Автоматы - всему голова

Электричество коварная вещь. Вроде функционирует в штатном режиме, а перегрузка или резкий скачок могут выбить работу всей сети из колеи. Ученые с первых дней применения электричества стали изобретать устройства, которые могли бы обеспечить безопасность электросетей. Ряд решений было найдено. Но они работали не всегда планово и могли выйти из строя в самый неподходящий момент. Так продолжалось до тех пор, пока не были изобретены электрические автоматы.

Такое название они получили, потому что оснащены функцией отключения питания в автоматическом режиме. Происходит это по причине коротких замыканий и перегрузок. Раньше использовались обычные предохранители. Но они подлежали замене, после замыканий. А вот автоматы справились с задачей на 5, что и сподвигло производителей запустить массовое производство.  Их достаточно было вновь привести в режим работы.

Такие автоматы необходимы в любой схеме электрической сети. Автомат защитит от нештатных ситуаций, а именно от:

  • Пожаров;
  • Удара человека током;
  • Неисправности электропроводки.

Не экономьте на качестве

Естественно, вышесказанное относится к качественной продукции. Электрические автоматы можно приобрести в нашем интернет-магазине. Стоимость изделия вас приятно удивит. Разнообразие позволит подобрать вариант, соответствующий требованиям.