Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

«Скорая» помощь для вашей техники – стабилизатор напряжения

«Скорая» помощь для вашей техники – стабилизатор напряжения

Перепады напряжения давно мало кого удивляют, тем более в крупных городах, где электромагистрали работают с большими нагрузками. Но если вовремя не уследить, то даже небольшое напряжение может нанести колоссальный вред вашей техники. Импортное оборудование и вовсе не выдержит такие перепады. Для того, чтобы уберечь вашу технику от таких скачков стоит приобрести стабилизатор напряжения.

Встречаются два вида стабилизаторов – это корректирующие и накапливающие. Если вы задались вопросом какой из них выбрать, то сразу стоит отметить что накапливающие стабилизаторы покупают в основном для промышленного использования. А вот корректирующие стабилизаторы широко применяются в быту. Корректирующие стабилизаторы подразделяются на электронные, электромеханические и ферромагнитные.

·         Электронный стабилизатор мгновенно реагирует на малейшие изменения напряжения в сети. Он хорошо подходит для любой импортной техники. Широко применяется как в бытовых целях, так и в условиях производства. К сожалению цена на такие стабилизаторы достаточно высокая.

·         Электромеханический стабилизатор работает немного медленнее, и с резкими и большими скачками напряжения справляется хуже. Стоит отметить, что они оснащены прерывателем, который компенсирует слабое быстродействие. За счет этой функции во время скачка напряжения, он прекращает подачу электроэнергии. Именно поэтому они широко применяются в быту.

·         Ферромагнитный стабилизатор, который также называют линейным, прекрасен для защиты бытовой техники от высокого напряжения. А вот с низким напряжением он практически не справляется. Его лучше использовать для стабилизации отдельных приборов при высоком напряжении. Цена на них достаточно демократичная, поэтому они также популярны среди потребителей.

При выборе стабилизатора также стоит обратить внимание на следующие показатели: мощность, количество фаз, уровень защиты и диапазон работы. Стоит подобрать модель, которая будет устраивать вас по всем показателям иначе она не будет справляться с поставленной задачей.

Если у вас остались вопросы по работе стабилизаторов напряжения или вы хотите приобрести качественную модель по низкой стоимости, то стоит заглянуть в каталог «Магазин Электрики Купить». Мы собрали на своем портале самое лучшее оборудование, которое отвечает всем мировым стандартам. Наша компания работаем с проверенными поставщиками, поэтому мы полностью спокойны за качество продаваемой продукции.

Звоните нам по телефону +7 (499) 755-92-54, и компетентные сотрудники подберут вам подходящую модель и по индивидуальным параметрам и по вашим финансовым возможностям.