Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Путать не стоит

Наша компания реализует все изделия, связанные с электрикой. Естественно, профессионалы точно знают, что им нужно, а вот новички путают термины. Например, кабель с проводом или со шнуром. Хотим дать несколько подсказок, которые помогут вам окончательно разобраться в этом вопросе.

В чем суть вопроса?

Для непосвященных людей разницы, как говорится, нет, но на самом деле это совсем разные понятия. Не будем тянуть резину и сразу же расскажем о каждом термине детально:

  • Шнур. Это элемент, с помощью которого подключают электроприборы. Они должны быть гибкими, чтобы выдержать заломы. Изготавливают их из меди. Если посмотреть разрез, то мы увидим многопроволочные медные жилы;
  • Провод. Под проводом подразумевают одну или же несколько жил. Они соединяют участки электрической сети. Разновидностей их очень много - голые, с защитой, с изоляцией и так далее;
  • Кабель. Кабель это практически тот же провод, только с той разницей, что пространство между жилами заполнено. Именно этот факт не дает жилам слипнуться друг к другу. Кроме того, у кабеля всегда есть изоляция.

Как видите, нет ничего сложного. В любом случае наши консультанты готовы вас проконсультировать по любой покупке.

В наличии и под заказ

В интернет-магазине “Магазин-Электрики-Купить” представлен самый разнообразный выбор такой продукции, как кабель и провод. Качество соответствует стандартам. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.