Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

На что стоит обратить свое внимание при выборе датчика движения?

На что стоит обратить свое внимание при выборе датчика движения?

Прибор, который обнаруживает перемещение всех объектов, называется датчик движения. Этот аппарат представляет собой электронно-инфракрасный сенсор, который помогает распознать передвижения человека в зоне его активности.

Датчики движения применяют не только в системе охраны объекта, но и во многих других областях, таких как, например, система «умный дом».

Основными достоинствами такой техники можно назвать удобство, экономию времени и безопасность. Кроме того, эта техника позволяет экономить до 60% электроэнергии. Датчики движения классифицируются по типу излучения. На современном рынке представлены микроволновые, инфракрасные, комбинированные и ультразвуковые модели.

На что же стоит обратить свое основное внимание при выборе такой техники? Для начала необходимо в полной мере осознать для каких целей он приобретается. Вот основные критерии, на что стоит опираться при выборе той или иной модели датчика движения:

  • способ монтажа;
  • наружное или внутреннее применения;
  • в случае если вы ищите наружную модель, уделите внимание степени защиты от внешней среды;
  • мощность аппарата. При наружном применение лучше отдать предпочтение более высоким показателям;
  • радиус обнаружения;
  • дополнительные аксессуары, например, в некоторых моделях предусмотрен кнопочный выключатель, с помощью которого можно управлять освещением вручную.

Этот краткий перечень показателей, поможет вам подобрать модель датчика движения. Большой выбор продукции есть в нашем каталоге. Интернет-магазин «Магазин Электрики Купить» собрал в своем каталоге актуальные модели, которые доступны по цене любому желающему. Высокое качество датчиков движения не оставит вас равнодушным. Продукция, реализуемая в нашем магазине, соответствует не только отечественным стандартам, но и мировым.

Звоните по телефону +7(925)753-20-70 и компетентный менеджер поможет вам подобрать оптимальную модель, если вы затрудняетесь сделать это самостоятельно.