Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Трансформаторы тока: виды классификаций

Довольно часто в городских дома, в частные сектора и даже на предприятиях поступает большое количество электротока. Такое большое скопление электроэнергии не только не нужно для подобных объектов, но и может быть опасным. Контролировать процесс поступления сложно, а вот трансформировать ток больших значений в маленькие очень даже возможно. Делается это с помощью трансформатора. 

В деталях секрет

Получается, что трансформатор тока — это механизм, с помощью которого можно трансформировать ток из большой величины в маленькую. Мы не будем рассказывать,  как работает это устройство. Хотим лишь рассказать о его классификации.

В настоящее время на рынке представлены модели, которые классифицируются:

  • по месту установки. Есть встроенные, наружные, переносные, специальные и внутренние. Последние отличаются от встроенных тем, что используются в закрытых комплексных предприятиях;
  • по способу установки. В настоящее время на рынке представлены опорные и проходные модели;
  • по назначению. Как мы уже писали выше, оборудование используют на разных объектах. Это и обуславливает их назначение. Сегодня выделяют модели, как лабораторные, измерительные, промежуточные, защитные и многоступенчатые.

Вот такие несложные параметры классификации этого оборудования.

Тут, главное, помнить

Важно! Трансформаторы тока должны быть надежными и качественным. От них зависит судьба человека и объекта в целом. Именно поэтому не стоит рисковать и приобретать непроверенное оборудование. 

В интернет-магазине “Магазин-Электрики-Купить” представлено только профессиональное оборудование по выгодным расценкам. Все изделия сертифицированы и прошли контроль на качество.