Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Виды торшеров по назначению

В доме или в квартире помимо основного освещения используется и дополнительное. К такому освещению относят настольные лампы, ночники и торшеры. Сегодня мы поговорим о торшерах, а если быть точнее, то о видах этого изделия по типу назначения. 

Два основных вида

Торшеры—это предмет, который дает дополнительное освещение. Светильник устанавливается на пол и имеет статичную или подвижную конструкцию. По типу назначения торшеры бывают декоративными или функциональными. Поговорим о каждом варианте детально:

  • Декоративные. Такие торшеры не рассматриваются, как полноценный источник света. Его используют как декоративный предмет, который дополняет интерьер. Естественно, он дает свет, но чаще всего он мягкий, рассеивающие, небольшой;
  • Функциональный. Здесь уже все становится понятно из названия. Свет от такого источника полноценный. С его помощью можно читать, работать или просто сидеть в хорошо освещенном месте.

Вне зависимости от того, какой торшер вы ищете, главное, чтобы он был качественным.

Приходите к нам

В каталоге интернет-магазина “Магазин-Электрики-Купить” представлен широкий выбор светильников разного вида назначения. Оформить покупку можно онлайн или по телефону. Стоимость вас приятно удивит.