Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Что такое датчик силы ветра?

Что такое датчик силы ветра?

Прибор, который измеряет скорость и направление потока воздуха, называется датчик силы ветра. Эта техника нужна в хозяйстве, строительстве и во многих других структурах, где необходимы данные показатели. Знали вы что эта техника подразделяется на несколько видов? В этой статье мы расскажем все, что знаем о датчике силы и направления ветра.

Такую технику можно подразделить на две основные группы: механические и акустические. Каждая из этих групп подразделяется на подгруппы. Попробуем разобраться в работе такой техники на основе главных примеров.

Механическая модель подразделяется на чашечный, крыльчатый и лопастной типы. Принцип работы у них одинаковый и единственным отличием можно назвать вариант чувствительного элемента. Чашки, крылья или лопасти закреплены к вертушке. Поток воздуха заставляет вертушку двигаться, вращаясь вокруг своей оси, а механизм, который установлен под вертушкой, считывает количество оборотов в единицу времени и измеряет скорость. Полученный результат выводится на цифровой дисплей. Эта техника очень напоминает ту которой пользовались в прошлом, но в наше время она более усовершенствована. Акустическая модель представляет собой ультразвуковой анемометр. Принцип работы заключается в том, что прибор реагирует на изменения скорости звука по отношению к скорости ветра. Есть два возможных варианта измерения данных показателей:2D и 3D.

Выбирая такой прибор в первую очередь необходимо определиться с функциями, для которых он приобретается. Уделите внимание на такие показатели, как измерительный диапазон прибора, погрешность в измерении, степень защиты корпуса от влаги, пыли и т. д.

Если вам необходим датчик силы и направления ветра или другая важная электротехника, то обязательно загляните в каталог нашего интернет-магазина. Мы собрали весь товар, который может вас заинтересовать в одном месте. Доступная цена и высокое качество выводят нас на лидирующие позиции на рынке.

Для получения более детальной информации о всей продукции, реализуемой в интернет-магазине «Магазин Электрики Купить», свяжитесь с нашими менеджерами по телефону +7(925)753-20-70.