Москва, МКАД, 41-й км, 4с19, пав. ПАССАЖ 23
ежедневно с 9:00 до 19:00

Виды терморегуляторов для теплого пола

Виды терморегуляторов для теплого пола

Теплый пол давно стал частью отопительной системы многих домов и квартир, но при установке данного вида обогрева, многие забывают о терморегуляторах. Терморегуляторы поддерживают комфортную температуру в помещении. Существует несколько видов терморегуляторов. В этой статье рассмотрим самые популярные варианты.

Классифицируются терморегуляторы по нескольким принципам, но лучше всего можно понять их, если разделить модели по принципу действия. Существуют электронно-механический, электронный и программируемый терморегуляторы.

  • Первый терморегулятор очень схож с регулятором, установленным на обычном утюге. Выставить определенную температуру вы не сможете, но можете увеличить или уменьшить температуру в помещении, опираясь на собственные ощущения. Определенным достоинством данного вида терморегулятора можно считать низкую стоимость и простоту использования.

  • Электронный терморегулятор - это усовершенствованная модель. С помощью данного терморегулятора можно установить желаемое значение температуры помещения. Управлять данным регулятором достаточно просто. Сенсорные или обычные кнопки удобны в использовании.

  • Программируемый терморегулятор называют «умной» техникой. Он не только поддерживает необходимую выставленную температуру, но и способен самостоятельно отключаться, при отсутствии в помещении людей, или же быть запрограммирован так, чтобы начать работать в определенное время.

Если вам необходим терморегулятор для теплого пола, то загляните в каталог интернет-магазина «Магазин Электрики Купить». Широкий представленный ассортимент не оставит Вас равнодушным. Доступные цены, быстрая доставка и качественная продукция гарантирована только нашим магазином.

Для получения более подробной информации звоните по телефону +7(499) 755 92 54.